SALLES IMSAT-LG rdc - Toutes les ressources
Du lundi 18 oct. au dimanche 24 oct.

lundi 18 oct. mardi 19 oct. mercredi 20 oct. jeudi 21 oct. vendredi 22 oct. samedi 23 oct. dimanche 24 oct.
A5 (5 places COVID)
A9 (10 places COVID)
08:00 à 19:30
Formation
POEC FIBRE OPTIQUE
COURS POEC FIBRE AVEC PATRICK
08:00 à 19:30
Formation
POEC FIBRE OPTIQUE
Cours
08:00 à 19:30
Certification
BPJEPS LTP
Rattrapage certification UC 3
A11 (10+1 places COVID)
08:00 à 19:30
Formation
POEC FIBRE OPTIQUE
COURS ANGLAIS PM. Arnaud Vanacore
08:00 à 19:30
Formation
COURS D'ANGLAIS
POEC FIBRE OPTIQUE - M. Arnaud VANACORE
09:00 à 17:00
Formation
BPLTP ODEL 2
Arthur LUIGGI 15 Stagiaires
09:00 à 16:00
Formation
POEC AF
DUFAVET
09:00 à 12:00
Formation
BP18 MONTAGNE
A12 (18+1 places COVID)
09:00 à 12:00
Formation
BP 18MC - FFRP
09:00 à 12:30
Formation
R.ESQUIER
BP AF APP1
13:30 à 17:00
Formation
Prépa sat Pierre Antoine
08:00 à 19:30
Formation
POEC THEORIE CACES
13 personnes
09:00 à 16:00
Formation
BP AF
JOBIN / Mylène
09:00 à 12:00
Formation
BP Sports Co
CAYOL
13:30 à 17:00
Formation
Prépa sat
A13 (10+1 places COVID)
08:00 à 19:30
Formation
FORMATION HARCELEMENT UPVFD - LAETITIA
max 11 personnes
08:00 à 19:30
Formation
HAB ELEC avec Guénaël
10 personnes
08:00 à 19:30
Formation
HAB ELEC avec Guénaël
10 personnes
A21 (11+1 places COVID)
09:00 à 17:00
Formation
BP LTP ODEL 2
CAYOL OUVERTURE CLOISON
09:00 à 17:00
Formation
BP ASSO
S LALOYAUX
09:00 à 17:00
Formation
BP MER CAMPAGNE
DENEIRE OUVRIR LES CLOISONS 18 pax
09:00 à 15:00
Formation
BP ASSO
FOUQUET
09:00 à 12:00
Formation
BP AF
R. ESQUIER
A22 (10+1 places COVID)
09:00 à 17:00
Formation
BP LTP ODEL 2
CAYOL OUVERTURE CLOISON
09:00 à 17:00
Formation
BP LTP ODEL 2
A CAYOL
09:00 à 17:00
Formation
BP MER CAMPAGNE
DENEIRE OUVRIR LES CLOISONS 18 pax
09:00 à 17:00
Formation
BP LTP ODEL 2
08:00 à 10:00
Autre
TEP AF
TESTS OF
10:00 à 17:00
Formation
BPLTP ODEL 2
15 stagiaires Intervenant ODEL
DULAS 1 (5 places COVID)
09:00 à 17:00
Formation
ENTRETIENS TEP
08:00 à 19:30
Certification
BPJEPS LTP
Rattrapage certification UC 3
09:00 à 17:00
Formation
ENTRETIENS TEP
DULAS 2 (5 places COVID)
09:00 à 17:00
Formation
ENTRETIENS TEP
08:00 à 19:30
Certification
BPJEPS LTP
Rattrapage certification UC 3
09:00 à 17:00
Formation
ENTRETIENS TEP
DULAS 3 (5 places COVID)
09:00 à 17:00
Formation
ENTRETIENS TEP
08:00 à 19:30
Certification
BPJEPS LTP
Rattrapage certification UC 3
09:00 à 17:00
Formation
ENTRETIENS TEP
DULAS 4 (5 places COVID)
09:00 à 12:00
Certification
UC 1 ET 2 RATTRAPAGE
C CAILLAUD
^ Haut de la page